Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания «Россия» подаст в суд на пассажира, открывшего дверь самолета во время подготовки к вылету

11.07.2021 12:45

Авиакомпания «Россия» подаст в суд на пассажира, открывшего дверь самолета во время подготовки к вылету

Теги: Самолеты , Москва , Инцидент

Авиакомпания «Россия» в судебном порядке планирует взыскать понесенные убытки с пассажира рейса №5625 Москва - Анталья, который открыл дверь самолета при подготовке к вылету. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замену аварийного трапа на второй левой двери», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в 2:20 один из пассажиров во время подготовки рейса Москва - Анталья открыл вторую левую дверь. Так как самолет готовился к вылету, произошел автоматический выпуск аварийного надувного трапа. В авиакомпании подчеркнули, что на момент открытия двери задержка вылета рейса составляла не более 20 минут.

«По данной причине пассажиры были высажены из самолета. Авиакомпанией было оперативно принято решение о замене воздушного судна. Задержка вылета составила четыре часа. В авиакомпании создана комиссия по расследованию инцидента», - добавили в пресс-службе.

Ранее Telegram-каналы сообщили, что инцидент произошел в аэропорту Шереметьево. Якобы вылет рейса задержали на два часа, при этом на борту самолета отказала система кондиционирования.

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

13.07.2021 20:10

«Россия»: Выход из строя источника питания стал причиной повышения температуры на борту Москва - Анталья

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок