Меню Поиск

Закрыть

Новостройку на 840 квартир по программе реновации введут в районе Измайлово в 2022 году

08.07.2021 14:49

Новостройку на 840 квартир по программе реновации введут в районе Измайлово в 2022 году

Теги: Жилье , Измайлово , программа реновации жилфонда

Новостройку на 840 квартир, предназначенную для переселения по реновации, в районе Измайлово введут в эксплуатацию в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В 2022 году в районе Измайлово будет введен в эксплуатацию еще один дом по программе реновации по адресу Сиреневый бульвар, вл. 4/1. В настоящее время ведутся работы по возведению наземных монолитных конструкций 8-10-12 этажей», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что проект предусматривает строительство жилого дома, состоящего из двух пятисекционных корпусов. Подземная одноуровневая автостоянка будет размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасад зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На фасадах будут установлены короба под кондиционеры.

Дом рассчитан на 840 квартир, из которых 381 однокомнатная, 325 двухкомнатных и 134 трехкомнатных. Двенадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом этаже расположатся нежилые помещения - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будет находится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

«Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в каждой секции установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Кроме того, придомовую территорию благоустроят. Во дворе установят детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок