Меню Поиск

Закрыть

Дом на 182 квартиры построят на улице Яблочкова по программе реновации

07.07.2021 09:59

Дом на 182 квартиры построят на улице Яблочкова по программе реновации

Теги: Строительство , Бутырский , программа реновации жилфонда

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации на ул. Яблочкова. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Яблочкова, земельный участок 26А, Бутырский район, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в доме будет 182 квартиры: 24 однокомнатных, 134 двухкомнатных и 24 трехкомнатных.

«На первом этаже здания запланировано размещение помещений общественного назначения. Кроме того, в доме запроектирована одноэтажная подземная автостоянка. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной закрытой рампе, оборудованной светофорами», - добавил председатель Москомэкспертизы, его слова приводятся в материале.

Уточняется, что цоколь дома облицуют керамогранитом, а наружные стены плиткой из литьевого бетона в составе сертифицированной фасадной системы. Кроме того, проектом предусмотрена полная внутренняя отделка квартир. Запланированы мероприятия по снижению уровней шума, в том числе устройство в квартирах полов из ламината на звукоизоляционной подложке. Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок