Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 192 квартиры по программе реновации ввели в эксплуатацию в Перово

05.07.2021 11:58

Жилой дом на 192 квартиры по программе реновации ввели в эксплуатацию в Перово

Теги: Строительство , Перово , программа реновации жилфонда

Жилой дом по программе реновации ввели в эксплуатацию в столичном районе Перово, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Жилой дом по программе реновации в районе Перово по адресу ул. Плеханова, вл. 22 ввели в эксплуатацию. Переселение в новостройку начнется в этом году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом - двухсекционный с подземной парковкой по индивидуальному проекту. В доме 192 квартиры (однокомнатных - 32, двухкомнатных - 132, трехкомнатных - 28). Шесть квартир оборудовали для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридоров и установили специальную сантехнику.

Добавляется, что на первом этаже размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В каждой секции установлены лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 тонны, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Отмечается, что световые и звуковые оповещатели эвакуационных знаков пожарной безопасности подключены к системе оповещения и управления эвакуацией людей и указывают направление движения при пожаре в помещениях и зонах, посещаемых маломобильными группами населения.

По сообщению департамента, придомовую территорию благоустроили и озеленили, установили детскую игровую и спортивную площадки, зону отдыха для взрослых.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок