Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Более 200 га парковых пространств планируется создать на территории ТиНАО

30.06.2021 12:30

Бочкарев: Более 200 га парковых пространств планируется создать на территории ТиНАО

Теги: Строительство , Парки , ТиНАО

На территории ТиНАО планируется создать более 200 га парковых пространств. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Наша глобальная задача состоит в том, чтобы москвичи, вне зависимости от района проживания, имели комфортный доступ ко всей необходимой инфраструктуре для жизни и работы, а также к прогулочным «зеленым» зонам. Для нас крайне важно не только сохранять существующие парковые пространства, но и создавать новые. В частности, колоссальная работа по формированию парковых зон ведется в наиболее активно развивающихся районах Москвы - в ТиНАО. <…> В будущем планируется создание еще 207 га таких территорий: это и скверы, и парки, и благоустроенные пространства внутри новых кварталов», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Бочкарев добавил, что с момента присоединения к Москве новых территорий в ТиНАО появилось более 121 га парковых пространств.

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин отметил, что при разработке проектов будущих парков «новой» Москвы особое внимание уделяется мероприятиям по защите окружающей среды и сохранению экосистем леса.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщал, что к 2035 году в ТиНАО появится почти 90 новых парков.

В пресс-службе также напомнили, что сегодня, 30 июня, мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую дорогу от Щербинки до Южного Бутово.

Рубрика: Строительство

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 66 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок