Меню Поиск

Закрыть

Мосприрода пригласила горожан на субботники в столичных парках 24 апреля

30.03.2021 12:12

Мосприрода пригласила горожан на субботники в столичных парках 24 апреля

Теги: Парки , субботник , Природа

На природных территориях Москвы 24 апреля пройдут субботники, к мероприятиям могут присоединиться все желающие, сообщается на сайте ГПБУ «Мосприрода».

«На природных территориях Москвы 24 апреля пройдет массовый общегородской субботник. Присоединиться к мероприятиям может каждый - индивидуально, семьей, а также организованной группой. Участников обеспечат необходимым инвентарем и инструментами. Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время. В рамках субботника специалисты Мосприроды развесят искусственные гнездовья, проведут мастер-классы, организуют экоконкурсы, экоакции и экочелленджи, а также другие эколого-просветительские мероприятия. Собранный мусор отправят на переработку. Все желающие могут присоединиться к субботнику, внести свой вклад в сохранение столичной природы и украшение родного города», - говорится в сообщении.

В Мосприроде подчеркивают, что на субботник нужно надевать закрытую одежду. Кроме того, во время уборки могут встретиться птичьи гнезда и дикие животные, которых не стоит беспокоить.

«Выходя на природную территорию, нужно помнить, что в апреле наступает период гнездования у птиц. Во время уборки внимательно следите за реакцией пернатых. Птицы могут беспокойно себя вести в местах, где вы убираетесь, так как здесь может быть их гнездо. Если вы обнаружили таких птиц, лучше уйти с этого участка, так как птицы чаще всего кидают свои гнезда на ранней стадии. Во время участия в субботнике вам могут попасться змеи - обыкновенные ужи. Не стоит паниковать при встрече с ними, они не опасны, но вы их можете сильно потревожить, так как сейчас они только вылезают из своих зимовальных ям и малоподвижны, быстро от вас уползти они не могут. Также не стоит тревожить и других диких животных: ежиков, зайцев, лисиц», - пояснили в Мосприроде.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок