Меню Поиск

Закрыть

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев запустил марафон по чтению стихов о войне

23.06.2021 10:51

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев запустил марафон по чтению стихов о войне

Теги: Общественная палата , ВОВ , Стихотворение

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, День памяти и скорби, дал старт поэтическому онлайн-марафону по чтению стихов о войне. Об этом он сообщил журналистам.

«Жизни почти 27 млн наших дедов и прадедов унесла война, начавшаяся 80 лет назад - 22 июня 1941 года. Это одна из самых трагичных дат в истории России, о которой нельзя забывать. Я очень надеюсь, что молодежь поддержит меня, вспомнив наших героев и почтив их память строками стихотворений», - отметил Евгений Нифантьев.

Он прочитал стихотворение Константина Симонова «Смерть друга» и призвал студентов и школьников столицы присоединиться к акции, записав чтение стихотворения на видео и выложив эту запись на свои страницы в социальных сетях с хэштегом #Помним22июня.

Общественник подчеркнул, что этот поэтический онлайн-марафон - дань памяти тем страшным событиям и героическим подвигам советских граждан, жестко противостоявших фашизму с первых дней войны.

Нифантьев также присоединился к международной акции «Свеча памяти», возложив цветы и поставив свечи в память о тех, кто не вернулся с войны.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок