Меню Поиск

Закрыть

Член Общественной палаты РФ Разворотнева призвала расширить природные территории Москвы

22.06.2021 10:37

Член Общественной палаты РФ Разворотнева призвала расширить природные территории Москвы

Теги: Экология , Общественная палата , Природа

Член Общественной палаты РФ и правозащитница Светлана Разворотнева заявила о необходимости ограничить или полностью прекратить проведение строительных работ в зеленых зонах столицы, а также связать через парки и скверы все районы Москвы в единую «зеленую цепь» и увеличить количество зеленых насаждений. Об этом она сообщила журналистам.

«Только у нас в Москве есть столько заповедных мест и существ, их населяющих, например, редких и нужных насекомых, диких зайцев, лис, лосей и даже соколов и сапсанов, которые входят в Красную книгу Москвы. Спасать от исчезновения каждый вид по отдельности не совсем правильно. Очень важно поддержать и преумножить их естественную среду обитания», - сказала Разворотнева.

Она добавила, что для этого необходимо создать «зеленые коридоры», которые позволят животным и насекомым, опыляющим растения, беспрепятственно передвигаться по городу. По ее мнению, это не только поможет природе и сохранит редкие виды, но и свяжет московские районы в единую «зеленую цепь».

Разворотнева выразила уверенность в том, что для сохранения естественной среды обитания зверей необходимо ограничить вмешательство в нее городской инфраструктуры. По словам правозащитницы, нужны законодательные границы, которые не дадут людям вторгаться в мир животных и проводить в парках, скверах, на других природных территориях Москвы шумные стройки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок