Меню Поиск

Закрыть

Трехсекционный дом на Авангардной улице по программе реновации поставили на кадастровый учет

17.06.2021 09:23

Трехсекционный дом на Авангардной улице по программе реновации поставили на кадастровый учет

Теги: САО , Реновация , Росреестр

Трехсекционный дом на ул. Авангардная по программе реновации поставлен на кадастровый учет, он стал 30-м домом, оформленным с начала 2021 года по данной программе столичным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: ул. Авангардная, д. 10А (САО). Также в июне оформлено право собственности города на первую квартиру в доме», - говорится в сообщении.

Так, трехсекционный дом общей площадью 18,3 тыс. кв. м рассчитан на 171 квартиру, из них: 32 - однокомнатные, 121 - двухкомнатная и 18 - трехкомнатных.

«Оформленный Росреестром дом на ул. Авангардная стал 30-м жилым объектом, поставленным на кадастровый учет с начала года. Общая же площадь учтенных за пять месяцев домов превышает 520 тыс. кв. м. При этом новостройка стала третьей в этом году в Головинском районе, в отношении которой проведены учетно-регистрационные действия. В частности, ранее нами поставлены на кадастровый учет два корпуса на ул. Флотская - каждый на 161 квартиру», - отметил руководитель столичного управления Игорь Майданов, его слова приводятся в материале.

В пресс-службе добавили, что Северный административный округ занимает третье место по общей площади поставленных на кадастровый учет домов по реновации - порядка 307 тыс. кв. м, в том числе почти 87 тыс. кв. м введено с начала года. Его опережают только СВАО и ЗАО.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, которого цитирует пресс-служба, пояснил, что за время реализации программы реновации под заселение передано 97 новостроек, в которые переезжают жители 273 старых домов. «Всего с начала реализации программы построено и введено в эксплуатацию 117 объектов мощностью 1,4 млн кв. м, продолжается строительство 172 домов мощностью 2,8 млн кв. м, еще 116 новостроек мощностью 2,3 млн кв. м находятся в проектировании», - уточнил Бочкарев, добавив, что по технологии «умного» сноса уже демонтировано 50 старых домов.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок