Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор за неделю выявил нарушения норм эпидбезопасности в 77 кафе и ресторанах

15.06.2021 16:04

Столичный Роспотребнадзор за неделю выявил нарушения норм эпидбезопасности в 77 кафе и ресторанах

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , Нарушения , Коронавирус

Специалисты московского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 7 по 14 июня 2021 года выявили нарушения норм профилактики коронавирусной инфекции на 77 предприятиях общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Всего за последнюю неделю, с 7 по 14 июня 2021 года, на предприятиях общественного питания проведено 271 мониторинговое обследование, нарушения установлены на 77 объектах, вызваны на составление протокола об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ 65 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В связи с грубыми многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований составлено 12 протоколов о временном запрете деятельности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и предприятия общественного питания были опечатаны. Так, в ТиНАО были опечатаны чайхана «Рокат», кофейня Chill Cup, кафе Pepe Pizza, в Зеленограде - суши-бар, в Северо-Западном административном округе - кафе «Шаурма», кафе «Тайская кухня», кафе «Узбекский плов», в Северо-Восточном административном округе - два кафе на фудкорте в ТЦ «Райкин Плаза», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, накануне, 14 июня 2021, были проведены мониторинговые обследования 43 предприятий общественного питания, в том числе с летними кафе и верандами. Из них с нарушениями работало 16 объектов.

В пресс-службе уточнили, что чаще всего специалисты выявляют отсутствие социальной разметки, несоблюдение дистанции, отсутствие масок и перчаток у сотрудников и посетителей.

«Во всех случаях по фактам нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, в том числе в отношении юридических лиц ООО «Бизнес-Октава», ООО «Зелфуд», ООО «Умная кухня», ООО «Вавилон-Инвест», ООО «Вайн Рус МС», ООО «Масловка Лофт», ООО «Плутон», ООО «Крафт Паб», ООО «Интер Фудс», ООО «Камелия», ООО «Группа компании Арак», ООО «Кухня Полли», ООО «Сервис-Восток», ООО «Славянпродукт», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок