Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка, попавшего под винты катера на Москве-реке

13.06.2021 19:51

СК возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка, попавшего под винты катера на Москве-реке

Теги: Дети , Москва-Река , Катера , Уголовное дело , гибель

Следователи возбудили уголовное дело после смерти ребенка в результате его травмирования винтами катера на Москве-реке. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по факту смертельного травмирования ребенка в акватории Москвы-реки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», - говорится в сообщении.

Следствием предварительно установлено, что 13 июня 2021 года около 11:55 минут в акватории Москвы-реки в районе 67 км МКАД в результате качки катера за борт выпал мальчик 2015 года рождения. Ребенок получил травмы винтами судна. Несмотря на произведенные реанимационные мероприятия, его спасти не удалось.

«Следователи продолжают комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, осмотрено маломерное судно, допрошены родственники ребенка и судоводитель, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры рассказали Агентству городских новостей «Москва», что по указанному факту организована проверка в сфере безопасности плавания в связи со смертельным травмированием несовершеннолетнего.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.06.2021 22:22

Глава СК взял на контроль расследование дела о гибели ребенка, попавшего под винты катера на Москве-реке

Подробнее

13.06.2021 14:37

Прокуратура начала проверку по факту гибели ребенка, попавшего под винты катера на Москве-реке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок