Меню Поиск

Закрыть

Ремонтные работы на участке Уваровка - Можайск Белорусского направления МЖД начнутся с 14 июня

11.06.2021 12:00

Ремонтные работы на участке Уваровка - Можайск Белорусского направления МЖД начнутся с 14 июня

Теги: МЖД , Изменение расписания электричек , Ремонтно-путевые работы

В июне на участке Уваровка - Можайск Белорусского направления Московской железной дороги пройдут ремонтно-путевые работы, которые повлияют на график движения пригородных поездов. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«С 14 июня на участке Уваровка - Можайск начнутся ремонтно-путевые работы на втором главном пути, за время которых планируется уложить более 15 км бесстыкового пути. Ремонт будет проводиться в два этапа по технологии закрытого перегона, когда участок закрывается для движения поездов. Это позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ в короткие сроки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что первый этап работ пройдет участке Уваровка - Бородино и станции «Бородино». Технологические окна назначены с 00:01 14 июня до 23:59 18 июня. Второй этап пройдет на участке Бородино - Можайск с 00:01 21 июня до 23:59 24 июня и в те же часы с 28 на 29 июня. В указанные периоды планируется капитально отремонтировать пути. Работы включают в себя очистку и подсыпку щебеночного балласта, демонтаж старой и укладку новой рельсошпальной решетки, выправку пути, сварку бесстыкового пути.

В пресс-службе добавили, что в период работ движение поездов на участках будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены корректировки в расписание электричек: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте. Несколько электричек проследуют по укороченному маршруту, некоторые электрички выведут из графика.

Рубрика: Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок