Меню Поиск

Закрыть

Дом на 366 квартир введут в Северном Измайлово по программе реновации в 2023 году

08.06.2021 14:46

Дом на 366 квартир введут в Северном Измайлово по программе реновации в 2023 году

Теги: Жилье , Северное Измайлово , программа реновации жилфонда

В 2023 году в районе Северное Измайлово введут в эксплуатацию жилой дом на 366 квартир для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Северное Измайлово по адресу ул. 11-я Парковая, вл. 45 возводится жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется устройство котлована и установка шпунтового ограждения. <…> Жилой дом по реновации в районе Северное Измайлово введут в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что дом представляет собой четырехсекционное здание переменной этажности. Под территорией внутреннего дворового пространства будет размещена подземная одноуровневая автостоянка. Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят короба для кондиционеров. Входные группы будут оформлены витражным остеклением.

В пресс-службе добавили, что дом рассчитан на 366 квартир: 110 однокомнатных, 189 двухкомнатных, 67 трехкомнатных. Для маломобильных людей оборудуют пять специальных квартир. В пожаробезопасных зонах и санузлах таких квартир предусмотрена установка переговорных устройств для связи с диспетчером.

«В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией», - следует из материала.

Придомовую территорию благоустроят: во дворе оборудуют детскую площадку, места для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок