Меню Поиск

Закрыть

Более 27 тыс. жителей Москвы вакцинировались от клещевого энцефалита с начала года

04.06.2021 10:33

Более 27 тыс. жителей Москвы вакцинировались от клещевого энцефалита с начала года

Теги: Клещи , Роспотребнадзор , Вакцинация

В Москве с начала 2021 года более 27 тыс. человек сделали прививку от клещевого вирусного энцефалита. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по столице.

«С 1 января 2021 года против клещевого вирусного энцефалита привиты 27 тыс. 204 человека, из них 10 тыс. 459 детей, что более чем в три раза превышает число лиц, получивших прививки в 2020 году», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, обращаемость в медицинские организации Москвы по поводу укусов клещей не превышает среднемноголетние значения.

«Более 60% укусов произошло на территории Московской и Тверской областей, а также единичные случаи - в Псковской, Ленинградской, Липецкой, Вологодской, Нижегородской областях, по одному случаю в Республике Адыгеи, Татарстане. На территории Москвы за последнюю неделю зарегистрированы единичные случаи присасывания клещей при посещении парков Измайловского, Тимирязевского, Битцевского и лесопарков «Лосиный остров», «Серебряный бор», в Зеленограде, в ТиНАО», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роспотребнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 64

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок