Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек начнут переселять по реновации в СЗАО до конца 2024 года

02.06.2021 15:30

Более 10 тыс. человек начнут переселять по реновации в СЗАО до конца 2024 года

Теги: Жилье , СЗАО , программа реновации жилфонда

До конца 2024 года на северо-западе Москвы начнется переселение 10,4 тыс. участников программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«В ближайшие три года в СЗАО планируется начать переселение по реновации 10,4 тыс. человек, которые сейчас проживают в 51 старом доме. Сейчас программа реализуется в трех районах округа: Хорошево-Мневники, Северное Тушино и Митино», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он добавил, что в районе Хорошево-Мневники с 31 мая идет переселение в д. 22 на ул. Демьяна Бедного, а в Митино в стадии переезда находятся жители четырех домов на ул. Парковая.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, чей комментарий упоминается в материале, отметил, что всего в СЗАО в программу реновации включен 431 дом с общей площадью квартир 1 млн 432,9 тыс. кв. м. Новые квартиры получат 85 тыс. жителей округа. Для их переселения в СЗАО подобрано 26 стартовых площадок реновации мощностью более 600 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку в Митино, заселяемую по программе реновации. В этом районе в программу реновации включено 14 домов, расположенных в бывшем рабочем пос. Новобратцевский. В новые квартиры должны переехать 2,4 тыс. жителей. В Митино определены две стартовые площадки общей мощностью 41,6 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок