Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные тематические фотовыставки организуют в столичных парках летом

02.06.2021 09:08

Бесплатные тематические фотовыставки организуют в столичных парках летом

Теги: Парки , Выставки , Фотографии

Летние фотовыставки проведут в парках столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Совместить культурный досуг и прогулки на свежем воздухе стало проще. В течение всего лета на территории парков, подведомственных столичному департаменту культуры, будут проводиться бесплатные тематические фотовыставки. Посетители увидят суровые пейзажи Магаданской области, снимки коллекционных монет, фотографические копии гравюр XIX века и многое другое», - говорится в сообщении.

Так, ландшафтный парк «Митино» приглашает на выставку «Археологическое наследие Москвы». В нее вошли фотографии артефактов, которые были найдены во время археологических раскопок и исследований в историческом центре Москвы - Китай-городе и Замоскворечье. Увидеть их можно до 30 июня. В сквере по Олонецкому проезду до 30 июня открыта выставка «Мы делаем семьи хвостатыми» - в экспозиции представлены фотографии собак и кошек одного из столичных благотворительных фондов. С 1 июля эта же выставка откроется в парке у Джамгаровского пруда.

Кроме того, Сад имени Баумана до 30 июня предлагает посетить фотовыставку «Сказки в стиле великих художников». Также до конца июня увидеть экспозицию можно в парке у Джамгаровского пруда, стенды находятся справа от главного входа. Кроме того, с 5 июня по 5 июля эта выставка будет работать в усадьбе «Воронцово», с 1 июля до 31 августа - в сквере по Олонецкому проезду, с 27 июля по 15 августа - в парке «Сокольники».

Помимо этого, парк «Северное Тушино» совместно с Русским географическим обществом представит фотовыставку «Иван Крузенштерн - первый русский плаватель вокруг света», посмотреть выставку все желающие смогут с 8 июня по 18 июля. Насладиться пейзажами Магаданской области горожане смогут в саду «Эрмитаж» - там с 21 июня по 20 июля пройдет выставка из цикла «Путешествуйте дома». В парке у Джамгаровского пруда с 1 июля откроется выставка «Драгоценный мир живой природы» - она познакомит посетителей зоны отдыха с фотографиями коллекционных монет, на которых изображены исчезающие виды животных. Увидеть экспозицию можно будет до конца июля.

Рубрика: Общество

Тема: Выставки Следить за темой

Другие материалы по теме: 18 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок