Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставка «Строительство госпиталя в Вороновском» открылась в парке искусств «Музеон»

22.04.2021 15:30

Фотовыставка «Строительство госпиталя в Вороновском» открылась в парке искусств «Музеон»

Теги: Музеон , Выставка , Коронавирус , Инфекционная больница

Фотовыставка «Строительство госпиталя в Вороновском» открылась в парке искусств «Музеон», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«В парке искусств «Музеон» открылась фотовыставка, приуроченная к годовщине окончания строительства инфекционной больницы для пациентов с коронавирусом в поселении Вороновское. Посетители смогут увидеть уникальные кадры с этой исторической стройки, узнают, как строители совершили свой трудовой подвиг и всего за 37 дней с нуля возвели инфекционную клинику», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Он напомнил, что в строительстве госпиталя были задействованы 11 тыс. строителей, более 1,5 тыс. единиц техники, свыше 10 заводов по производству стройматериалов, 350 различных организаций и компаний. Кроме того, за счет BIM-технологий и круглосуточной работы 400 специалистов проектных институтов удалось сократить сроки проектирования в 10 раз. По словам Бочкарева, медицинский комплекс в Вороновском прослужит еще многие десятилетия после окончания пандемии.

Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, за год работы врачи и медсестры инфекционной больницы спасли жизнь и вернули здоровье более чем 12,5 тыс. москвичей, заболевшим коронавирусом.

Тема: Выставки Следить за темой

Другие материалы по теме: 18 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок