Меню Поиск

Закрыть

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет новую школу в районе Солнцево

26.05.2021 09:57

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет новую школу в районе Солнцево

Теги: Школы , Солнцево , Росреестр , кадастровый учет

Новая школа в районе Солнцево на 825 учеников поставлена на кадастровый учет. Об этом сообщила пресс-служба столичного Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной кадастровой палатой внесены сведения в реестр недвижимости о новом образовательном учреждении на западе города. Новая школа в районе Солнцево расположена по адресу: ул. Домостроительная, д. 4А», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, общая площадь здания переменной этажности составляет более 18 тыс. кв. м. На школьной территории проведено комплексное благоустройство, для детей оборудованы игровые и физкультурно-спортивные площадки. Всего учреждение рассчитано на 825 учеников.

«С начала года школа на ул. Домостроительная стала второй в районе, в январе мы присвоили кадастровый номер учебному корпусу школы №1002 на Солнцевском проспекте. Всего за четыре месяца в реестр внесены сведения по 14 детским учреждениям: восьми школам и шести детским садам в разных округах Москвы, общей площадью свыше 60 тыс. кв. м. В этом году темпы строительства, ввода и кадастрового учета социально важных объектов значительно превышают прошлогодние. При этом правительство Москвы особое внимание уделяет проектированию новых современных учебных заведений, чтобы обучение юных москвичей было максимально комфортным и безопасным», - сказал заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, который цитируется в сообщении.

В школе предусмотрено три спортивных зала, библиотека, кинофотолаборатория и кабинет IT-полигона. В здании установлено два лифта, а также имеются классы с возможностью обучения маломобильных детей. Планируется, что школьники смогут обучаться вокалу и актерскому мастерству, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок