Меню Поиск

Закрыть

Тринадцать новостроек передали под заселение в рамках программы реновации в Москве с начала года

25.05.2021 08:18

Тринадцать новостроек передали под заселение в рамках программы реновации в Москве с начала года

Теги: Новостройки , Москва , программа реновации жилфонда

В 2021 году под заселение по программе реновации передали 13 новостроек, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Программа реновации началась в 2017 году, за это время москвичам для переселения было передано 89 новостроек общей площадью более 1 млн кв. м, в которых почти 20 тыс. квартир. В том числе с начала 2021 года было передано 13 домов на 2 тыс. квартир общей площадью более 115 тыс. кв. м. В эти новостройки смогут переехать свыше 4 тыс. москвичей», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Как поясняется, новостройки расположены в 11 районах шести округов столицы: пять домов возведено на востоке, по два - на севере, юго-востоке и юго-западе, по одному - на юге и северо-западе Москвы. Все дома находятся рядом с объектами инфраструктуры и соответствуют высоким стандартам программы.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин отметил, что в настоящее время организовано переселение 38 тыс. жителей из 256 домов. С момента начала реализации программы реновации в новые квартиры переехали более 30 тыс. москвичей.

По словам руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова, всего с момента старта программы возведено 114 домов для переселения. «На данный момент проектируется и строится 263 дома общей площадью 4,6 млн кв. м. Они расположены во всех городских округах. Все новостройки отвечают высоким требованиям программы реновации: в них выполнена современная отделка помещений, места общего пользования адаптированы для маломобильных граждан», - добавил Загрутдинов, его слова приводятся в материале.

В мае текущего года москвичам были переданы два новых дома в Восточном административном округе. Одна из них находится по адресу: Измайловский проезд, д. 5а. На первом этаже размещены технические помещения, комната консьержа, зона для колясок. Второй дом расположен по адресу: ул. 13-я Парковая, д. 16а. Это новостройка с одноэтажной подземной автостоянкой.

Дворы домов озеленены и благоустроены, там располагаются детские и спортивные площадки.

Рубрика: Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок