Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 социальных объектов планируют построить в Москве в рамках программы реновации

24.05.2021 11:50

Почти 400 социальных объектов планируют построить в Москве в рамках программы реновации

Теги: Строительство , Москва , АИП , Реновация

Согласно утвержденным проектам планировок, в Москве в рамках программы реновации планируется построить почти 400 социальных объектов. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«По принятым проектам планировок на сегодняшний день в рамках программы реновации планируется построить около 270 объектов образования, 30 объектов здравоохранения, 40 объектов физкультурно-оздоровительных комплексов и 50 объектов общественного назначения», - сказал Загрутдинов.

Он добавил, что с учетом освоения территорий также запланировано строительство дорожно-транспортной инфраструктуры. «На ближайшие два-три года в Адресной инвестиционной программе у нас выделено порядка 70% средств на развитие транспортно-дорожной инфраструктуры. Сюда заложено строительство автомобильных дорог, МЦД, метрополитена, с учетом комплексного освоения территорий, в том числе по программе реновации. Таким образом, новые кварталы реновации будут обеспечены транспортной инфраструктурой. Напомню, что у нас стоит задача, чтобы 90% населения Москвы должно проживать в шаговой доступности от метрополитена, мы к этой задаче движемся», - отметил Загрутдинов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов. Для ее реализации подобрано 500 стартовых площадок.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок