Меню Поиск

Закрыть

Корпус Центра глазных болезней в Басманном районе реконструируют

24.05.2021 08:27

Корпус Центра глазных болезней в Басманном районе реконструируют

Теги: Реконструкция , медицина , Басманный

В Басманном районе реконструируют корпус Национального медицинского исследовательского центра глазных болезней имени Гельмгольца, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношения территории по адресу: ул. Садовая-Черногрязская, вл. 14/19 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, решение позволит заявителю на земельном участке площадью 1,4 га реконструировать пятый корпус Национального медицинского исследовательского центра глазных болезней имени Гельмгольца. После реконструкции общая площадь корпуса увеличится с 6 тыс. 123 кв. м до 7 тыс. 600 кв. м. Председатель Москомстройинвеста добавила, что высота корпуса не изменится и составит девять этажей.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщили, что в конце апреля на базе Одинцовской областной больницы открылось отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения в составе Регионального сосудистого центра. Здесь принимают пациентов для оказания экстренной помощи с инфарктами и инсультами. Уточнялось, что всего в Московской области на данный момент уже 15 региональных сосудистых центров.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок