Меню Поиск

Закрыть

Земельный участок в Кузьминках предоставят в аренду для строительства электросетевого объекта

29.07.2021 01:23

Земельный участок в Кузьминках предоставят в аренду для строительства электросетевого объекта

Теги: Электричество , Строительство , Кузьминки

В Кузьминках для строительства электросетевого объекта будет предоставлен в аренду земельный участок площадью около 0,02 га, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка с адресным ориентиром: Есенинский бульвар и Волгоградский проспект (ЮВАО) для строительства электросетевого объекта», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, земельный участок ориентировочной площадью порядка 0,02 га будет предоставлен АО «ОЭК» в аренду сроком на шесть лет.

Она добавила, что здесь запланировано строительство распределительного пункта площадью 150 кв. м, который позволит обеспечить технологическое присоединение объектов Московского фонда реновации жилой застройки и ООО «Эвентинвест» к электросетям для осуществления энергоснабжения.

Ранее «Радио 1» сообщило, что 695,1 млн руб. планируется потратить в 2021 году на повышение надежности электроснабжения в 12 проблемных округах Московской области, программа разработана Минэнерго Московской области совместно с электросетевыми компаниями «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион».

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок