Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства дома по реновации на 172 квартиры в Перово

20.05.2021 10:00

Согласован проект строительства дома по реновации на 172 квартиры в Перово

Теги: ВАО , Перово , программа реновации жилфонда

Согласована проектная документация на строительство многоквартирного жилого дома по программе реновации на ул. 2-я Владимирская, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. 2-я Владимирская, вл. 13, район Перово, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, фасады здания облицуют пиленым фасадным кирпичом, а стены первого этажа и цоколь - керамическим. Кроме того, проектом запланировано остекление лоджий и размещение корзин под кондиционеры. При этом программа реновации предполагает полную внутреннюю отделку квартир.

«Всего в доме на ул. 2-я Владимирская запроектировано 172 квартиры, а именно: 32 однокомнатных, 117 двухкомнатных и 23 трехкомнатных. При этом в доме будут и квартиры, оборудованные для маломобильных групп населения», - пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитируют в сообщении.

Отмечается, что в вестибюлях жилого дома появится колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и помещение мусоросборной. Проектом предполагается оснащение объекта системами безопасности. Кроме того, запланировано размещение охраняемой подземной автостоянки.

«Благоустройство территории включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и установка наружного освещения территории», - добавил Леонов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок