Меню Поиск

Закрыть

«Россети» в ТиНАО обеспечили электроэнергией первый в России роботизированный архив

14.05.2021 19:02

«Россети» в ТиНАО обеспечили электроэнергией первый в России роботизированный архив

Теги: Энергоснабжение , архив , Россети

Первый в России роботизированный архив, который возводится в ТиНАО, обеспечен электроэнергией. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Московский регион».

«Россети» обеспечили электроэнергией первый в России роботизированный архив. Ультрасовременный комплекс возводится в «новой» Москве. <...> Питающими центрами архива станут подстанции 110 кВ «Вороново» и «Былово» компании «Россети Московский регион». Для надежного электроснабжения объекта энергетики построили распределительную и трансформаторную подстанции 10 кВ, проложили 5,7 км кабельных линий 10 кВ. Выдаваемая мощность - 4,6 МВт», - говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь архива составит 59,6 тыс. кв. м, он рассчитан на 100 млн единиц хранения. В отдельном здании (еще 11 тыс. кв. м) разместится центр управления со специальными зонами для приема населения. За день будет обрабатываться до 2,4 тыс. обращений - это 300 запросов в час. В специализированном хранилище создадут специальную среду с пониженным содержанием кислорода, что позволит повысить надежность работы оборудования. Открытие запланировано на конец 2021 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок