Меню Поиск

Закрыть

Муниципальный депутат Кац предложила создать в школах комиссии по питанию для контроля качества продуктов

14.05.2021 17:39

Муниципальный депутат Кац предложила создать в школах комиссии по питанию для контроля качества продуктов

Теги: Дети , Школы , Питание , Москва

Муниципальный депутат, главный врач поликлиники №7 Елена Кац предложила создавать в школах комиссии по питанию для контроля качества продуктов. Об этом она сообщила журналистам по итогу встречи с родителями в школе №1512 района Вешняки.

«Сегодня мы встретились с родителями во дворе школы. На самом деле это не первая встреча и посвящена она обсуждению вопросов питания школьников. Предложение касается следующего: во-первых, родителям нужно обеспечить более свободный доступ к тому, чтобы проверить качество поставляемых продуктов. Через управляющие советы, куда входят родители. Возможно, например, создание комиссий по питанию, которые будут допущены при соблюдении санитарных норм, медицинской книжки, к столовой, чтобы посмотреть, в каком виде поступают продукты, какого они качества. Может быть, снять пробу, попробовать на вкус», - сказала Кац.

Кроме того муниципальный депутат считает нужным разрешить родителям ознакомляться с технологией производства питания для школ.

«Мы все знаем, что в настоящее время поставщики поставляют уже готовые блюда и сложно понять, из чего они на самом деле делаются. Они могут быть вкусными, могут быть, в принципе, симпатичными на вид, но качество продуктов, которые используются, а также технология производства, нам, к сожалению, неизвестна. Я думаю, что родители должны иметь возможность посмотреть технологию производства этого питания - в каких условиях это происходит, кто занимается фасовкой», - пояснила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок