Меню Поиск

Закрыть

Около 1,5 тыс. экспонатов представят на выставке «Железный век. Европа без границ» в Историческом музее

14.05.2021 12:34

Около 1,5 тыс. экспонатов представят на выставке «Железный век. Европа без границ» в Историческом музее

Теги: Выставки , Москва , Государственный Исторический Музей , Выставка

На выставке «Железный век. Европа без границ» с 21 мая по 15 июля в Государственном историческом музее будет представлено около 1,5 тыс. экспонатов. Об этом сообщил директор музея Алексей Левыкин в ходе пресс-конференции.

«Проект, который носит название «Железный век. Европа без границ», - он уникальный. На мой взгляд, это один из самых долгодействующих научных проектов, которые существуют сейчас на территории Европы и в котором принимают участие крупнейшие музейные институции. Это во-первых. Во-вторых, эта выставка уникальна по тому, какой интересный и объемный материал она включила в себя, так как здесь представлены уникальные коллекции Эрмитажа, Исторического музея, Пушкинского музея. Выставка насчитывает где-то около 1,5 тыс. уникальных памятников, которые будут доступны», - заявил Левыкин.

Выставка «Железный век. Европа без границ» посвящена I тысячелетию до нашей эры. На ней будeт представлены экспонаты из археологических собраний Государственного исторического музея, Государственного Эрмитажа, Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина и Музея преистории и древней истории (Государственные музеи Берлина).

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок