Меню Поиск

Закрыть

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

11.05.2021 13:57

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

Теги: Мосгордума , Шапошников , соболезнования

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани, где произошла стрельба в школе. Слова соболезнования он озвучил журналистам.

«От имени депутатов Московской городской думы и всех москвичей примите самые глубокие соболезнования в связи со страшной трагедией, произошедшей в казанской гимназии №175. Бессмысленная жестокая бойня - в сердце Республики Татарстан, под огнем оказались беззащитные дети. Погибшие мальчики и девочки утром с открытым сердцем шли учиться. Нет оправдания и прощения преступникам, которые в мирное время превратили школу в место расправы. Нет таких слов, которые утешат матерей и отцов, это невосполнимая утрата для родителей. Мы разделяем боль потери вместе со всей страной. Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим школьникам и учителям. Москвичи и вся Россия всем сердцем сегодня с Казанью, Татарстаном. Скорбим», - сказал Алексей Шапошников.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», в школах и детских садах столицы проводятся профилактические работы по предотвращению терактов после стрельбы в Казани.

Стрельбу в казанской гимназии №175, по сведениям СМИ, устроил 19-летний молодой человек, местный житель. В результате, по предварительным данным, погибли девять человек, позже число погибших возросло до 10. Стрелок был задержан правоохранителями.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок