Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поставил на контроль расследование дела по факту пожара в гостинице на юго-востоке Москвы

04.05.2021 15:38

Глава СК поставил на контроль расследование дела по факту пожара в гостинице на юго-востоке Москвы

Теги: СК , Пожары , Проверки , Отели

Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту пожара в гостинице на юго-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Председатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению Следственного комитета Российской Федерации по Москве доложить о ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека»)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в гостинице, расположенной по ул. 6-я Кожуховская в Москве, в которой находились более 300 человек, произошло возгорание. Два человека скончались. Среди госпитализированных есть дети, сейчас их жизни ничего не угрожает. По предварительным данным, на территории гостиницы проводился слет кадет, приехавших из трех областей.

«Следователями продолжает проводиться комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и причин, способствовавших возникновению аварийной ситуации. Для определения причины и очага возгорания следствием будет назначен ряд экспертиз. Также главой ведомства дано поручение следователям в рамках расследования выяснить правомерность и роль организаторов мероприятия для кадет, которые привели к трагическим последствиям. Ход и результаты расследования поставлены Председателем СК России на контроль в центральном аппарате ведомства», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что более 300 человек спасены при тушении пожара, который произошел ночью 4 мая в гостинице по адресу: ул. 6-я Кожуховская, д. 26. Столичная прокуратура начала проверку в связи с инцидентом. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили Агентству «Москва», что в результате пожара 14 человек были госпитализированы, из них восемь детей. Два человека погибли, еще один находится в крайне тяжелом состоянии. По факту смерти мужчины следователи возбудили уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.05.2021 22:14

СК: Короткое замыкание является приоритетной версией причины пожара в гостинице на юго-востоке Москвы

Подробнее

04.05.2021 12:27

Депздрав: Два человека погибли в результате пожара в гостинице на юго-востоке Москвы

Подробнее

04.05.2021 14:43

Депобразования: Ведомство не организовывало слет кадет в столичной гостинице, где произошел пожар

Подробнее

04.05.2021 09:42

Прокуратура Москвы начала проверку в связи с пожаром в помещении гостиницы на юго-востоке столицы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок