Меню Поиск

Закрыть

Работа пунктов вакцинации от коронавируса в Москве в майские праздники продолжится в обычном режиме

30.04.2021 07:24

Работа пунктов вакцинации от коронавируса в Москве в майские праздники продолжится в обычном режиме

Теги: Москва , Вакцинация , Коронавирус

В столице вакцинация от COVID-19 в майские праздники продолжится в обычном режиме, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Работа прививочных пунктов в городских поликлиниках и мобильных бригад в общественных местах продолжится в праздничные майские дни», - рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

При этом сделать прививку в местах работы выездных бригад можно без каких-либо ограничений. При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования (при наличии).

Также некоторые точки вакцинации работают в торговых центрах на выездах из Москвы, чтобы жители столицы могли сделать прививку во время поездки за покупками или на дачу.

С 28 апреля горожане могут пройти процедуру вакцинации в торгово-развлекательных центрах «Саларис», «Калейдоскоп», «Океания», «Город», а также в торговом центре «Л-153». С 29 апреля выездные бригады вакцинации работают в супермаркетах «Ашан Алтуфьево» и «Атак Шоссе энтузиастов», в торгово-развлекательном комплексе «Европолис» и в магазине «Леруа Мерлен» в торговом центре «Косино Парк». Кроме того, продлена работа выездных бригад в ТиНАО. Москвичи смогут сделать прививку недалеко от дома или места отдыха без предварительной записи в любой удобный день с 8:00 до 20:00.

Кроме того, сделать прививку от коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Они работают ежедневно с 8:00 до 20:00.

Пройти вакцинацию можно и в частных медицинских учреждениях. Москва заключила 112 таких соглашений. 92 клиники уже начали вакцинировать жителей. Вакцина бесплатна, оплатить нужно только услуги по ее введению.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок