Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД Титов: Шесть социальных объектов построят по реновации в районе Крюково

эксклюзив

28.04.2021 15:50

Депутат МГД Титов: Шесть социальных объектов построят по реновации в районе Крюково

Теги: Инфраструктура , Мосгордума , Зеленоград , социальный

Шесть социальных объектов будет построено по реновации в районе Крюково в Зеленограде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Андрей Титов.

«Сейчас утвержден проект планировки территории для 19 микрорайона, и запланированы большие обновления в социальной сфере. В проект вошли школа со спортивным ядром на 825 мест, два детских сада для 450 детей, один из садов также будет с бассейном, проектом заложен ФОК. Это хорошие возможности для развития спорта с самого младшего возраста. Кроме того, на этой территории построят еще детскую поликлинику и культурно-досуговый центр. Таким образом, при реновации будет полностью обновлена вся социальная инфраструктура для семьи, детей», - заявил Титов.

Депутат напомнил, что за участие в программе реновации в районе Крюково проголосовало 28 домов, пять стартовых площадок уже выбрано.

«В первую волну реновации вошли девять домов, первые переселения уже начались: в новостройки на Георгиевском проспекте переезжают жители из пяти домов по ул. Заводская. Здания рядом со станцией «Крюково» - это район, с которого начиналась застройка Зеленограда в 60-х, и вся инфраструктура района значительно устарела. Реновация позволит обновить здесь и жилье, и социальную сферу», - пояснил Андрей Титов.

По его словам, также в районе обновляется транспортная инфраструктура.

«Станция «Крюково» войдет в МЦД-3, и это потребует реконструкции как платформы, так и всего вокзального комплекса, привокзальных площадей. Работы продлятся до конца 2022 года», - отметил парламентарий.

Рубрика: Политика

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок