Меню Поиск

Закрыть

Почти 600 дополнительных поездов дальнего следования назначили РЖД на период с 27 апреля по 12 мая

27.04.2021 11:27

Почти 600 дополнительных поездов дальнего следования назначили РЖД на период с 27 апреля по 12 мая

Теги: Поезда , РЖД , майские праздники

Российские железные дороги (РЖД) назначили почти 600 дополнительных поездов дальнего следования с отправлением 27 апреля - 12 мая. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В связи с возросшим спросом на поездки в праздничные дни мая холдинг «РЖД» увеличивает количество дополнительных поездов на самых востребованных направлениях. Вместо 500 дополнительных поездов дальнего следования, планировавшихся к назначению с 27 апреля по 12 мая, в настоящее время на эти даты уже назначены почти 600 поездов, а в ближайшее время их количество планируется увеличить еще более чем на 60», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительные поезда будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, Адлером, Кисловодском, Уфой, Псковом, Мурманском, Кировом, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском, а также по ряду других направлений.

В пресс-службе добавили, что в случае роста спроса на поездки будет рассмотрена возможность увеличить число дополнительных рейсов или включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

Отмечается, что в период майских праздников также будут курсировать туристические круизные поезда, сформированные по принципу «Отель на колесах». Они проследуют по маршрутам Москва - Новороссийск - Кисловодск - Грозный - Дербент - Волгоград - Москва, Москва - горный парк «Рускеала» - Выборг - Москва и другим.

Билеты на дополнительные и туристические поезда можно приобрести на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Рубрика: Транспорт

Тема: Поезда дальнего следования Следить за темой

Другие материалы по теме: 76

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок