Меню Поиск

Закрыть

Член Общественной палаты Нифантьев провел уличный опрос по вопросам материнского капитала

23.04.2021 13:24

Член Общественной палаты Нифантьев провел уличный опрос по вопросам материнского капитала

Теги: опросы , Москва , материнский капитал

Член Общественной палаты РФ и города Москвы, руководитель сети социальных аптек «Столички» Евгений Нифантьев провел уличный опрос по вопросам материнского капитала, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мною предложена инициатива о введении материнского капитала на третьего и последующих детей в размере 1 млн руб. Очень важно инициативы обсуждать не только с органами исполнительной власти, законодателями, но и с нашими согражданами. Поэтому сегодня мы встретились с людьми и обсудили эту инициативу», - сказал Нифантьев.

По его словам, по итогам встречи родители многодетных семей назвали эту инициативу правильной. «Потому что на самом деле из демографической ямы, из той непростой ситуации, в которой мы сегодня находимся, можно выйти только укреплением института семьи. Чтобы многодетные семьи не были исключением, а становились правилом», - заключил Нифантьев.

Ранее Агентство «Москва» сообщило, что Нифантьев будет добиваться рассмотрения идеи о выплате 1 млн руб. при рождении третьего ребенка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок