Меню Поиск

Закрыть

Три жилых корпуса на 2,3 тыс. квартир планируют ввести в Хорошево-Мневниках по реновации в 2023 году

23.04.2021 12:39

Три жилых корпуса на 2,3 тыс. квартир планируют ввести в Хорошево-Мневниках по реновации в 2023 году

Теги: Жилье , Хорошёво-Мнёвники , программа реновации жилфонда

В 2023 году в районе Хорошево-Мневники планируется ввести в эксплуатацию три жилых корпуса на 2 тыс. 334 квартиры по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Нижние Мневники, вл. 62А, ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Установка ограждения, устройство временных дорог и бытового городка. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что проект предусматривает строительство трех многосекционных корпусов с подземной автостоянкой. При внешней отделке зданий будет применена система вентилируемого фасада с использованием декоративной бетонной плитки и плит из натурального камня. На фасадах установят корзины под кондиционеры.

В пресс-службе добавили, что три корпуса рассчитаны на 2 тыс. 334 квартиры: однокомнатных - 596, двухкомнатных - 1 тыс. 208, трехкомнатных - 518, четырехкомнатных - 12. Их общая площадь составит 136 тыс. 694 кв. м. При этом 32 квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

«Первые этажи новостройки будут нежилыми. В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. Проектом предусмотрены пассажирские лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг», - говорится в сообщении.

Отмечается, что новостройки будут оборудованы системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Кроме того, придомовую территорию озеленят и благоустроят: создадут детские игровые площадки и зоны для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок