Меню Поиск

Закрыть

Дом на 170 квартир для переселения по программе реновации введут в Кузьминках до конца года

22.04.2021 17:00

Дом на 170 квартир для переселения по программе реновации введут в Кузьминках до конца года

Теги: Жилье , Кузьминки , программа реновации жилфонда

До конца 2021 года в районе Кузьминки введут в эксплуатацию жилом дом на 170 квартир, предназначенный для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Кузьминки по адресу: ул. Зеленодольская, вл. 28, корп. 4, идет строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены работы по устройству монолитных конструкций и установке фасадных панелей. Завершаются работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей. Ведутся работы по отделке квартир и благоустройству прилегающей территории. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что дом будет состоять из двух секций. При отделке фасада здания применят навесные трехслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом. На фасадах также установят корзины под кондиционеры. Дом рассчитан на 170 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 119, трехкомнатных - 17). Их общая площадь составит 9 тыс. 241,2 кв. м.

В пресс-службе добавили, что первые этажи новостройки будут нежилыми. В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, а также два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тонна.

«Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией», - говорится в материале.

Отмечается, что прилегающую к дому территорию благоустроят и озеленят: там оборудуют детскую игровую площадку и места для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок