Меню Поиск

Закрыть

Строительство Детского зоопарка в Пресненском районе завершено

21.04.2021 10:05

Строительство Детского зоопарка в Пресненском районе завершено

Теги: Дети , Строительство , Московский зоопарк

Началась комплексная проверка Детского зоопарка на территории Московского зоопарка после завершения работ по строительству, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор начинает комплексную проверку Детского зоопарка на территории Московского зоопарка в центре Москвы. Работы ведутся на ул. Большая Грузинская, вл. 8 в районе Пресненский за счет городского бюджета. Застройщик подал извещение об окончании работ. По результатам проведенной проверки будет принято решение о выдаче заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в результате реализации проекта планируется создать обновленный Детский зоопарк, отвечающий всем современным требованиям по содержанию животных, приспособленный для удобного пользования всеми посетителями в любую погоду и время года. Станет возможным проводить образовательные и культурно-просветительские мероприятия разного формата.

Отмечается также, что все новое строительство, а также решения по благоустройству предполагаются на существующей площадке Детского зоопарка со стороны ул. Садово-Кудринская. Часть зданий подлежит реконструкции. Общая площадь новых и реконструируемых объектов составит около 2 тыс. кв. м. В ходе работ территорию Детского зоопарка разделят на функциональные зоны.

Как уточняется, здесь появятся: входная зона отдыха около входа с основной территории зоопарка; здание фермы с хозяйственным двором и контактной площадкой; экспозиция «разнообразие домашней птицы», домики для животных и птиц, авиарий (большой вольер для птиц); информационный центр с кафе, всесезонная детская игровая площадка под открытым небом. Также обустроят зону отдыха около выхода на ул. Садовую-Кудринская с магазином непродовольственных товаров, павильоном охраны и киоском. Кроме того, обустроят игровую площадку для коз, открытый вольер с альпаками, а также фонтан с 5-10 струями, встроенный в мощение, питьевой фонтан и три пруда: для уток, гусей и лесной пруд с водными растениями.

В пресс-службе добавили, что по замыслу проектировщиков будет создана разветвленная система пешеходных маршрутов, в том числе для маломобильных людей. Устроят новые газоны, высадят кустарники, пересадят существующие деревья.

Рубрика: Строительство

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 70 6 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок