Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк обустроил озеро для пеликанов в Центре воспроизводства редких видов животных

эксклюзив

11.08.2021 06:30

Московский зоопарк обустроил озеро для пеликанов в Центре воспроизводства редких видов животных

Теги: Птицы , Животные , Московский зоопарк

Московский зоопарк обустроил для пеликанов озеро с плавучими островами в Центре воспроизводства редких видов животных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоосада.

«Пеликанья колония Московского зоопарка ширится, нашим питомцам требуется все больше места для комфортной жизни. Было решено, что для птенцов 2019 и 2020 годов нужно подготовить новую территорию. Такая территория нашлась в Центре воспроизводства редких видов животных. Там есть озеро площадью 2 га. Его оборудовали пирсом на понтонах длиной 40 м, построили кормовое место, а также соорудили два плавучих острова, чтобы у пеликанов не было нужды выходить на сушу, где может быть небезопасно», - сказали в пресс-службе.

В зоопарке отметили, что трое кудрявых и двое розовых пеликанов прибыли в центр 14 мая, они провели 1,5 месяца на карантине.

«27 июня состоялась высадка на водную гладь. Птицы сразу начали осваивать новый простор, незамедлительно устремившись к дальнему берегу. Первый месяц пеликаны почти не подплывали к кормовой, потому что успешно охотились и так - на карпа, который в изобилии водится в глубинах озера. Плавучие острова добавляют им спокойствия и чувства защищенности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2022 году зоологи расположат на островах материалы для гнезд из древесины натурального происхождения, чтобы у птиц была возможность создать полноценную колонию, а также чтобы подселять к ним пеликаний молодняк с основной территории зоопарка.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 70 6

Связанные материалы:

11.08.2021 10:49

Озеро для пеликанов в Центре воспроизводства редких видов животных

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок