Меню Поиск

Закрыть

Более 17 га земли выделили в Москве с начала года для строительства домов по программе реновации

21.04.2021 08:15

Более 17 га земли выделили в Москве с начала года для строительства домов по программе реновации

Теги: Строительство , Реновация , Жилые дома , Площадка

Москва с начала 2021 года выделила 17,3 га земли для строительства домов по программе реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С начала года столица выделила 17,3 га земли (18 участков) для строительства домов по программе реновации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на большей части из этих 18 участков уже ведется проектирование многоквартирных домов.

«В частности, четыре дома планируется возвести на юго-востоке столицы, по три - на юге, востоке, северо-востоке и севере, а также по одному на западе города и на территории ТиНАО. Город намерен построить здесь 285,9 тыс. кв. м современного и комфортного жилья. В эти новостройки из старых домов смогут переехать 10,5 тыс. москвичей», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Как уточняется, на ул. Шепелюгинская (вл. 16) появится 14-этажное здание на 102 квартиры с подземной автостоянкой. В Гостиничном проезде (вл. 8а) построят трехсекционный дом переменной этажности с подземной автостоянкой. На ул. Ставропольская (вл. 23/1) тоже появится дом с подземной автостоянкой. Там сделают витражное остекление. Также на ул. Новохохловская (вл. 1/1) планируют возвести три жилых корпуса разной этажности с общей подземной автостоянкой. В Троицке (ул. Физическая, вл. 22) планируется построить жилой комплекс, состоящий из двух семиэтажных корпусов.

В материале поясняется, что всего в городе по программе реновации подобрано 500 стартовых площадок, на которых появится 7,9 млн кв. м жилья.

«В настоящее время возведено 108 домов общей площадью 1,3 млн кв. м. В стадии проектирования и строительства находится 273 объекта общей площадью 4,7 млн кв. м», - приводятся в материале слова руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Рубрика: Экономика , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок