Меню Поиск

Закрыть

Около 80 мероприятий провели москвичи в арендованных на портале mos.ru помещениях с начала работы сервиса

21.04.2021 08:40

Около 80 мероприятий провели москвичи в арендованных на портале mos.ru помещениях с начала работы сервиса

Теги: аренда , библиотеки , Москва , Порталы , Сервис

Около 80 мероприятий провели москвичи в арендованных с помощью сервиса «Вместе с культурой» на портале mos.ru помещениях с февраля 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«За два месяца москвичи провели около 80 мероприятий в помещениях, арендованных с помощью сервиса «Вместе с культурой» на портале mos.ru. В культурных учреждениях столицы организовывали выставки современного искусства, кинопоказы, фотосессии, репетиции театральных коллективов и вокальных ансамблей, мастер-классы по рисованию и даже тренинги по цигуну», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с помощью сервиса мероприятия прошли в библиотеке имени Светлова, библиотеке искусств имени Боголюбова, городских читальнях ЦАО, САО и ЗелАО, культурном центре «Заречье», на территории музея-заповедника «Кузьминки-Люблино», в Московском академическом театре сатиры, культурном центре «ЗИЛ» и других учреждениях.

«Цифровизация сделала городские учреждения культуры более открытыми для жителей и упростила подбор помещений для проведения мероприятий. Забронировать зал или аудиторию можно в считаные минуты. Для этого пользователю достаточно выбрать подходящее учреждение культуры, определиться со временем, подать заявление и оплатить аренду. Перечень доступных помещений регулярно дополняется. Если в начале работы сервиса онлайн-каталог включал чуть больше 250 помещений, то сегодня в нем представлено уже свыше 400 площадок», - приводятся в материале слова куратора IT-проектов в сфере культуры и бизнеса департамента информационных технологий Сергея Шакрыла.

Ранее сообщалось, что сервис «Вместе с культурой» появился на портале mos.ru в феврале 2021 года.

Рубрика: Экономика , Культура

Связанные материалы:

18.03.2021 07:52

Помещения в учреждениях культуры Москвы забронировали более чем на 260 часов за месяц

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок