Меню Поиск

Закрыть

Более 16 тыс. человек получат новое жилье на первом этапе программы реновации на юге Москвы

20.04.2021 08:58

Более 16 тыс. человек получат новое жилье на первом этапе программы реновации на юге Москвы

Теги: ЮАО , Этапы , программа реновации жилфонда

В Южном административном округе столицы по программе реновации запланировано переселение 16,7 тыс. человек в рамках первого этапа программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«На юге Москвы в программу реновации решением жителей вошли 378 домов общей площадью более 1,3 млн кв. м. Сейчас для обеспечения волнового переселения подобрана 51 стартовая площадка. До 2024 года запланировано начать переселение более 16 тыс. человек», - приводятся в материале слова Левкина.

Он напомнил, что программа реновации стартовала в ЮАО с заселения дома на ул. Судостроительная в районе Нагатинский Затон в сентябре 2018 года. «Сейчас в округе под заселение передано пять новостроек в районах Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Даниловский и Чертаново Южное. 2,5 тыс. жителей 19 домов находятся в стадии переселения или уже завершили свой переезд», - добавил он.

Левкин уточнил, на территории Южного округа находится 24 сохраняемых объекта. Со временем они будут реконструированы и приспособлены под современное применение. Здания находятся в районах Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники и Нагорный.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок