Меню Поиск

Закрыть

Многопрофильный центр планируют разместить в здании бывшей АТС на востоке Москвы

19.04.2021 08:46

Многопрофильный центр планируют разместить в здании бывшей АТС на востоке Москвы

Теги: Торговые центры , Строительство , ВАО

В здании бывшей автоматической телефонной станции (АТС) на востоке Москвы может появиться многопрофильный центр, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Байкальская, вл. 13 (ВАО)», - говорится в сообщении.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, на рассматриваемом участке площадью 0,26 га в настоящее время расположено здание бывшей АТС площадью 3 тыс. 420 кв. м.

«После внесения соответствующих изменений в ПЗЗ в здании АТС может разместиться многопрофильный центр с коммерческими помещениями, которые будут использоваться под медицинские учреждения, офисы, магазины, банки, общепит и прочее. При этом площадь существующего здания не изменится», - приводятся в материале слова Пятовой.

Ранее «Радио 1» сообщило, что комплекс с офисной зоной, магазинами и кафе появился в микрорайоне Новогорск городского округа Химки в результате реконструкции нежилого здания. Работы удалось провести за два месяца благодаря Центру содействия строительству при правительстве Московской области.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок