Меню Поиск

Закрыть

Поликлинику на 750 мест в Строгино планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году

16.06.2021 09:08

Поликлинику на 750 мест в Строгино планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году

Теги: Поликлиники , Строительство , Строгино

Новую поликлинику на 750 человек в смену построят на ул. Твардовского в столичном районе Строгино. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

«В настоящее время завершена разработка проектной документации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, семиэтажное здание площадью более 10 тыс. кв. м будет состоять из двух корпусов разной этажности. В одной части будет работать травмпункт, в другой - поликлиника. В ней планируют разместить терапевтическое отделение, отделения профильных специалистов и функциональной диагностики, блок лучевой диагностики с МРТ и КТ и отделение медицинской профилактики.

«Отличительной чертой новой поликлиники станет максимально открытое пространство. Здесь сделают буфеты для посетителей, комнаты отдыха и приема пищи для персонала. Здание проектируют по современным требованиям к зонированию и распределению потоков пациентов. Врачебные кабинеты оснастят новым оборудованием и мебелью, которая в том числе будет удобна маломобильным людям», - отмечается в материале.

Добавляется, что для отделки фасадов используют плиты светлого оттенка из стеклофибробетона.

Ранее «Радио 1» сообщило, что поликлинику, рассчитанную на 400 посещений в смену, построят в микрорайоне Южный в Домодедово, сдать объект в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок