Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы от ЛДПР разработали законопроект об установлении ПДД федеральным законом

19.04.2021 01:58

Депутаты Госдумы от ЛДПР разработали законопроект об установлении ПДД федеральным законом

Теги: ЛДПР , ПДД , законопроект , Госдума

В Госдуме разработали законопроект, направленный на установление правил дорожного движения России федеральным законом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

«Вместе с коллегами по фракции ЛДПР вношу сегодня в Госдуму законопроект, согласно которому правила дорожного движения устанавливаются федеральным законом. Оболочка должна соответствовать функциональному содержанию, а любые изменения - особенно заведомо небесспорные - должны проходить полноценное публичное обсуждение», - написал Нилов.

Как уточняется, законопроектом предлагается внести изменения в ст. 4 и 20 федерального закона «О безопасности дорожного движения», согласно которым ПДД РФ устанавливаются федеральным законом.

«Полагаем, что сложность дорожно-транспортных отношений требует создания единой системы законодательства и установления правил дорожного движения федеральным законом, что позволит исключить непубличный характер вносимых изменений в правила дорожного движения, в большей степени отразить требования к участникам дорожного движения и их права. Участие в законодательном процессе депутатов Государственной Думы и сенаторов Российской Федерации, представляющих интересы различных регионов, позволит учитывать в правилах дорожного движения местную специфику, оперативно внося в федеральный закон соответствующие изменения», - говорится в пояснительной записке к проекту закона, опубликованной на Telegram-канале Ярослава Нилова.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

02.04.2021 08:36

ЛДПР в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект о конфискации машин у пьяных водителей

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок