Меню Поиск

Закрыть

ЛДПР в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект о конфискации машин у пьяных водителей

02.04.2021 08:36

ЛДПР в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект о конфискации машин у пьяных водителей

Теги: ЛДПР , Водители , ДТП , законопроект , Жириновский , Машина , конфискация

ЛДПР в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект о конфискации машины у пьяных водителей или жестких нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщил лидер партии Владимир Жириновский в своем официальном Telegram-канале, комментируя аварию в центре Москвы, которую предположительно устроил блогер Эдвард Бил.

«ЛДПР много раз предлагала: у пьяных водителей или жестких нарушителей правил конфисковывать автомобиль и высылать за пределы родного города. Иначе они будут бесконечно совершать новые и новые ДТП и издеваться над добропорядочными гражданами. Мы обязательно внесем в ближайшее время соответствующий законопроект», - говорится в сообщении.

Жириновский, говоря о возможном виновнике ДТП - блогере Эдварде Биле, отметил, что за ним числится уже множество нарушений ПДД. «Этот человек окончательно обнаглел. Он ведь смеется, наслаждается ситуацией, а ведь сколько людей из-за него пострадали! Речь не только о побитых машинах, но и огромной пробке, сколько времени люди потеряли. И это не впервые. У него множество нарушений ПДД за последнее время. Пора положить этому конец», - заявил он.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что на Садовом кольце произошла авария с участием пяти легковых автомобилей. В результате аварии пострадала водитель Volkswagen, она в реанимации. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Прокурор Москвы Денис Попов взял под личный контроль ход расследования дела по факту ДТП.

По данным ряда Telegram-каналов, ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречную полосу. Уточнялось, что автомобилем управлял блогер Эдвард Бил.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

19.04.2021 01:58

Депутаты Госдумы от ЛДПР разработали законопроект об установлении ПДД федеральным законом

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок