Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ разработало порядок доступа родителей в школы для контроля за питанием

16.04.2021 17:21

Минпросвещения РФ разработало порядок доступа родителей в школы для контроля за питанием

Теги: Школы , Питание , Россия , просвещение , Школьное питание

Министерство просвещения РФ разработало документ, содержащий минимальные требования к порядку доступа законных представителей школьников в помещения для приема пищи в школах. Об этом в своем Telegram-канале сообщил первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

«Мы со своей стороны разработали документ, содержащий минимальные требования к порядку доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи. На следующей неделе мы его опубликуем», - сообщил Глушко.

Он добавил, что в настоящее время почти 55% заявителей, обращающихся на горячую линию или портал госуслуг по данному вопросу, полностью удовлетворены качеством питания в школах.

«Минпросвещения продолжает контролировать ситуацию в регионах, каждое обращение на горячую линию или портал госуслуг детально разбирается на еженедельном оперативном штабе по организации горячего питания, заявители получают обратную связь. Сейчас число обращений с оценкой «полностью удовлетворен» составляет почти 55% от общего количества, а негативных отзывов стало меньше», - отметил Глушко.

Ранее, 8 апреля, «Известия» сообщали, что Роспотребнадзор проводит контрольные мероприятия по выявлению нарушений среди поставщиков продуктов питания в школы на наиболее проблемных объектах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок