Меню Поиск

Закрыть

Дом на 377 квартир построят в районе Северное Измайлово по программе реновации

16.04.2021 10:23

Дом на 377 квартир построят в районе Северное Измайлово по программе реновации

Теги: Строительство , Северное Измайлово , Реновация

В районе Северное Измайлово будет возведен жилой дом на 377 квартир для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в департаменте строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В районе Северное Измайлово по адресу: ул. Константина Федина, вл. 5, началось строительство жилого дома на 377 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций из пятна застройки и устройство шпунтового ограждения котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году. Строительство ведется на месте ранее снесенной пятиэтажки, жители которой получили новые квартиры по программе реновации в новостройке по адресу ул. 5-я Парковая, д. 62Б», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что здание с подземной автостоянкой будет состоять из шести секций. Архитектурный облик фасадов формируется системой вентилируемых фасадов с комбинированной отделкой из керамогранитных плит. В пресс-службе добавили, что общая площадь квартир составит почти 22 тыс. кв. м. Кроме того, первые этажи новостройки будут нежилыми. Также в каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения, два пассажирских лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг.

«Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией. Территорию вблизи жилого дома благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок