Меню Поиск

Закрыть

Первый дом по реновации в Щукино планируется передать под заселение в середине года

15.04.2021 08:51

Первый дом по реновации в Щукино планируется передать под заселение в середине года

Теги: СЗАО , Щукино , программа реновации жилфонда

Первая новостройка по реновации в Щукино будет передана под заселение в середине 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Новостройка по адресу ул. Новощукинская, д. 8 - первая в районе Щукино, которая построена по программе реновации жилищного фонда. Она введена в эксплуатацию в марте. Под заселение ее планируется передать в середине текущего года», - приводят в сообщении слова Левкина.

Как уточняется, трехсекционная новостройка рассчитана на 306 квартир: 51 однокомнатная, 204 двухкомнатных, 51 трехкомнатная. В соответствии с требованиями программы реновации выполнена отделка жилых и нежилых помещений. Центр информирования располагается на первом этаже здания.

В пресс-службе пояснили, что жители, проживающие в домах: ул. Авиационная, д. 61, корп. 2, ул. Новощукинская, д. 6, получат предложения новых квартир в новостройку на ул. Новощукинская. «В пятиэтажных панельных домах проживает 242 семьи. Сносимые дома и новостройка находятся в шаговой доступности. Рядом располагаются объекты образования и станция метро «Щукинская», - отметил Левкин.

Отмечается, что по программе реновации в Щукино подлежит переселению и сносу 42 жилых дома, в которых проживают 8,1 тыс. человек. Определен первый этап: до 2024 года планируется начать переселение жителей пяти домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок