Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 125 мест и школу на 700 учащихся построят в Нагатино-Садовниках по реновации

13.04.2021 11:39

Детский сад на 125 мест и школу на 700 учащихся построят в Нагатино-Садовниках по реновации

Теги: Школы , Нагатино-Садовники , Детские сады , программа реновации жилфонда

На территории микрорайона 1А в Нагатино-Садовниках по программе реновации построят детский сад на 125 мест и школу на 700 учащихся, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«В рамках утвержденного проекта планировки территории в районе Нагатино-Садовники запланировано строительство детского сада на 125 мест и здания общеобразовательной школы на 700 учащихся. Кроме того, в стилобатной части одной из новостроек намечено размещение организации дополнительного образования», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Сергея Левкина.

Уточняется, что площадь проектируемой территории составляет 43 га. Проект предусматривает развитие транспортной инфраструктуры района. Так, он включает строительство внутриквартальных проездов с размещением парковочных мест, участков улицы местного значения от 1-го Нагатинского проезда до проектируемого проезда №1809 и тоннеля под Варшавским шоссе.

Кроме того, в микрорайоне благоустроят и озеленят общественные пространства, в том числе внутридворовые территории, где также установят площадки для занятий спортом и отдыха.

В пресс-службе отметили, что в рамках программы реновации в Нагатино-Садовниках запланировано расселение 22 жилых домов. До 2024 года начнется переселение пяти домов, в которых проживают 1,3 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок