Меню Поиск

Закрыть

Главгосстройнадзор выдал ЗОС на один из корпусов проблемного ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорске

09.04.2021 18:51

Главгосстройнадзор выдал ЗОС на один из корпусов проблемного ЖК «Пятницкие кварталы» в Красногорске

Теги: Дольщики , Красногорск , ЖК , Главгосстройнадзор

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области выдало заключение о соответствии (ЗОС) на корп. 20 проблемного жилого комплекса «Пятницкие кварталы» в Красногорске. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«По результатам итоговой проверки мы приняли решение о выдаче корп. 20 заключения о соответствии. После ввода объекта в эксплуатацию права почти 300 дольщиков будут восстановлены», - приводятся в материале слова руководителя регионального Главгосстройнадзора Артура Гарибяна.

Уточняется, что строительство объекта началось в 2015 году, в а 2017 году дольщики должны были получить свои квартиры. Однако у застройщика ООО «Саб-Урбан» возникли финансовые проблемы, в связи с чем строительство было приостановлено. Работы возобновились в 2018 году, но велись медленными темпами.

«Главгосстройнадзор взял объект на особый контроль. В это же время надзорное ведомство инициировало внеплановую проверку, в ходе которой было выявлено нецелевое расходование почти на 600 млн руб. Уже в III квартале 2018 года средства были возвращены в стройку. Всего на завершение строительства застройщиком было направлено более 910 млн руб.», - говорится в материале.

Отмечается, что Главгосстройнадзор продолжает держать на особом контроле ход строительства корп. 22 ЖК «Пятницкие кварталы». Сейчас на строительной площадке задействовано 60 человек, которые монтируют окна и прокладывают внутренние инженерные сети. После завершения строительства будут восстановлены права еще около 300 дольщиков.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок