Меню Поиск

Закрыть

Жителей 220 домов начнут расселять на востоке Москвы на первом этапе программы реновации до 2024 года (уточнение)

09.04.2021 08:51

Жителей 220 домов начнут расселять на востоке Москвы на первом этапе программы реновации до 2024 года (уточнение)

Теги: ВАО , Перово , Ивановское , Косино-Ухтомский , Северное Измайлово , программа реновации жилфонда

В материале по просьбе пресс-службы департамента градостроительной политики уточняется формулировка заголовка и лида. Ниже приводится исправленный текст.

До 2024 года на первом этапе программы реновации в Восточном административном округе запланировано начать переселение жителей 220 домов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В настоящее время на востоке столицы переселение ведется в четырех районах округа: Северном Измайлово, Перово, Косино-Ухтомском и Ивановском. Переезд жителей идет из 43 домов. До конца 2024 года мы намерены обеспечить новыми квартирами почти 38 тыс. человек, которые проживают в 220 домах. Можно констатировать, что уже на одну пятую выполнены планы по переселению на первом этапе программы», - приводят в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента пояснил, что на территории округа введено четыре новостройки. «В Восточном административном округе в конце прошлого и в начале этого года четыре дома сдано в эксплуатацию: два располагаются в районе Перово - на ул. 2-я Владимирская, д. 30 и ул. Плеханова, д. 18, в Богородском районе - на ул. Миллионная, д. 3, корп. 1 и еще один - в Восточном Измайлово на ул. 13-я Парковая, д. 16А», - уточнил Левкин.

В пресс-службе добавили, что в Восточном административном округе Москвы в программу реновации вошло 1 тыс. 62 дома общей площадью квартир почти 3,4 млн кв. м, в которых проживают более 200 тыс. жителей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 175 домов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Связанные материалы:

09.04.2021 10:16

(уточнение) В материале от 8:51 уточняется формулировка заголовка и лида

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок