Меню Поиск

Закрыть

Пингвины поменялись вольерами в Московском зоопарке

08.04.2021 19:22

Пингвины поменялись вольерами в Московском зоопарке

Теги: Весна , Московский зоопарк , Вольеры , Пингвины

В Московском зоопарке пингвины Гумбольдта переехали в уличный вольер, а папуанские пингвины - во внутренний вольер в Доме птиц. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«Весной наши пингвины Гумбольдта традиционно меняются вольерами с папуанцами. Гумбольдты переезжают в уличный вольер, а папуанские пингвины - во внутренний вольер в Доме птиц», - говорится в сообщении.

В зоопарке пояснили, что папуанским пингвинам летом в уличном вольере было бы жарко, а внутри для них поддерживается комфортная температура - 12-13 градусов. Кроме того, летом у них начинается сезон размножения, и в Доме птиц для них подготовлены специальные домики.

«Бежать на маленьких лапках для пингвинов достаточно далеко. Поэтому сотрудники бережно переносят их на руках - стараются сделать это побыстрее. Несколько секунд - и пингвинчики уже плещутся в новом бассейне. Для пингвинов это как переезд на дачу. Как в зимнем, так и в летнем вольере у них есть любимые места, которые они тут же занимают», - добавили в Московском зоопарке.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 6 70

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок